Programme prévisionnel

Dimanche 4 février : FINALES

> Début des matchs à partir de 10h30

  • Double-dames : Vimala Hériau – Léonice Huet vs Verlaine Faulmann – Margot Lambert
  • Simple homme : Lucas Claerbout vs Toma Popov junior
  • Double-mixte : Gaëtan Mittelheisser – Emilie Lefel vs Thom Gicquel – Delphine Delrue
  • Simple dame : Léonice Huet vs Katia Normand
  • Double-hommes : Julien Maïo – Bastian Kersaudy vs Thom Gicquel – Léo Rossi

Samedi 3 février : 1/4 et 1/2 finales

  • > Début des 1/4 : 10h00 (3 terrains)
  • > Début des 1/2 : 16h00 (2 terrains)

>> Pour suivre la compétition en direct : Dailymotion

  • DM 1/4 : MAIO J.-TRAN A. / ADAM E. – HERIAU V.
  • DM 1/4 : MITTELHEISSER G. – LEFEL E. / CAREME B. – BAUMANN L.
  • SD 1/4 : FERRIER J. / LAMBERT M.
  • DM 1/4 : GROSJEAN J. – GUERIN S. / GICQUEL T. – DELRUE D.
  • SH 1/4 : POPOV T. / SEGUIN B.
  • DM 1/4 : GOUDALLIER W. – BENREDJEM L. / VILLEGER W. – BAUER S.
  • SD 1/4 : BATOMENE M. / HUET L.
  • SH 1/4 : KEHLHOFFNER E. / CLAERBOUT L.
  • SD 1/4 : CHAUBE J. / DANCKERS E.
  • SH 1/4 : CORVEE L. / CAJOT P.
  • SD 1/4 : MEHEUST L. / NORMAND K.
  • SH 1/4 : FRANCOISE A. / ROUXEL T.
  • DH 1/4 : KERSAUDY B. – MAIO J. / BRIOT M. – DELRUE F.
  • DH 1/4 : ADAM E. – CORVEE S. / GANGLOFF M. – RODRIGUES T.
  • DD 1/4 : KRIEGER M. – VENDERSTUKKEN A. / BAUMANN L. – FONTAINE A.
  • DH 1/4 : DUCROT L. – VILLEGER W. / GICQUEL T. – ROSSI L.
  • DD 1/4 : FAULMANN V. – LAMBERT M. / LEFEL E. – TRAN A.
  • DD 1/4 : POTIN M. – SEHIER C. / CASIER O. – LIGNEAU M.
  • DH 1/4 : LEVERDEZ B. – STOYANOV S. / KEHLHOFFNER E. – POPOV T.
  • DD 1/4 : HERIAU V. – HUET L. / FERRIER J. – HOYAUX Y.

Vendredi 2 février : 16e et 1/8e de finales

Les horaires sont donnés à titre indicatif. Nous essaierons de mettre régulièrement à jour ce programme en fonction des évolutions (qualifications, forfaits…)

10h00

  • DX 1/8 : Lecerf C. – Metaireau M. / Maïo J. – Tran A.
  • DX 1/8 : Ducrot L. – Lesne C. / Adam E. – Heriau V.
  • DX 1/8 : Mittelheissr G. – Lefel E. / Delrue F. – Ganci C.
  • DX 1/8 : Constantin L. – Vanderstucken A.. / Carême B. – Baumann L.

10h40

  • DX 1/8 : Grosjean J. – Guerin S. / Françoise A. – Saumier A.
  • DX 1/8 : Briot M. – Desmon A. / Gicquel T. – Delue D.
  • DX 1/8 : Nelson A. – Dio K. / Goudallier W. – Benredjem L.
  • DX 1/8 : Villeger W. – Bauer S. / Ternon S. – Sehier C.

11h20

  • SD 1/16 : Landriu S. / Normand K.
  • SD 1/16 : Ferrier J. / Potin M.
  • SD 1/16 : Lambert M. / Lepourreau M.
  • SD 1/16 : Piron J. / Batomène M.

12h00

  • SD 1/16 : Huet L. / Le Turdu M.
  • SH 1/16 : Laporte M. / Perrin M.
  • SH 1/16 : Cajot P. / Gradt Urban S.
  • SH 1/16 : Maury T. / Tang B.

12h40

  • SD 1/16 : Le Buhanic P. / Meheust L.
  • SD 1/16 : Chaube J. / Ruano M.
  • SD 1/16 : Cotte C. / Desmons Aiona
  • SH 1/16 : Rossi L. / Merkle A.

13h20

  • SH 1/16 : Seguin B. / Ducrot L.
  • SH 1/16 : Abalea D. / Singer V.
  • SH 1/16 : Turlan Y. / Kehlhoffner E.
  • SH 1/16 : Medina V. / Eudeline R.

14h00

  • SH 1/16 : Didier C. / Ternon S.
  • SH 1/16 : Maunoury S. / Maraquin F.
  • SH 1/16 : Goudallier W. / Françoise A.
  • SH 1/16 : Doucet L. / Popov C.

14h40

  • DD 1/8 : Cloteaux-Foucau – Danckers E. / Potin M. – Sehier C.
  • DD 1/8 : qualif. / Casier O. – Ligneau M.
  • DD 1/8 : Heriau V. – Huet L. / Wattebled A. – Wattebled J.
  • DD 1/8 : Ferrier J. – Hoyaux Y. / Le Moulec H. – Lesne C.

15h20

  • DD 1/8 : qualif. / Krieger M. – Vanderstukken A.
  • DD 1/8 : Metaireau M. – Piron J. / Baumann L. – Fontaine A.
  • DD 1/8 : Brouxel M. – Moinard J. / Faulmann V. – Lambert M.
  • DD 1/8 : Chaube J. – Guerin S. / Lefel E. – Tran A.

16h00

  • DH 1/8 : Kersaudy B. – Maïo J. / Lovang K. – Martinez M.
  • DH 1/8 : Briot M. – Delrue F. / Constantini L. – Vincent O.
  • DH 1/8 : Adam E. – Corvée S. / Espen V. – Gradt Urban S.
  • DH 1/8 : Gangloff M. – Rofrigues T. / qualif.

16h40

  • DH 1/8 : Ducrot L. – Villeger W. / Delattre A. – Didier C.
  • DH 1/8 : qualif. / Gicquel T. – Rossi L.
  • DH 1/8 : Grosjean J. – Grosjean S. / Leverdez B. – Stoyanov S.
  • DH 1/8 : Kehlhoffner E. – Popov T. / Carême B. – Vallez T.

17h20

  • SD 1/8 : Mesnil-Perret L. / qualif.
  • SD 1/8 : Cloteaux-Foucault R. / qualif.
  • SD 1/8 : Casier O. / qualif.
  • SD 1/8 : Ligneau M. / qualif.

18h00

  • SD 1/8 : qualif. / Claoarec S. / qualif.
  • SD 1/8 : qualif. / Danckers E.
  • SD 1/8 : qualif. / Hoyaux Y.
  • SD 1/8 : qualif. / Krieger M.

18h40

  • SH 1/8 : Corvée L. / qualif.
  • SH 1/8 : qualif. / qualif.
  • SH 1/8 : Popov T. /
  • SH 1/8 : qualif. / qualif.

19h20

  • SH 1/8 : qualif. / qualif.
  • SH 1/8 : qualif. / Claerbout L.
  • SH 1/8 : qualif. / qualif.
  • SH 1/8 :  qualif. / Rouxel T.

 

 

Facebook
Facebook
Twitter
Google+
http://cfsvoiron2018.fr/competition/programme-previsionnel">
Follow by Email
RSS